Descrizione
La pancetta Rustica nasce da una attenta e scrupolosa selezione delle migliori pancette lavorate fresche.
€35.00
PESO: 1700/1800 gr
Dopo una attenta salagione con aromi e spezie caratteristici vengono asciugate, stagionate e confezionate in carta a metà sottovuoto.
La pancetta Rustica nasce da una attenta e scrupolosa selezione delle migliori pancette lavorate fresche.
| Peso | 1.8 kg |
|---|---|
| Allergeni | Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Pancetta di Suino italiano, sale, destrosio, aromi naturali, spezie, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1754 kJ / 419 kcal |
| Grassi | 40,48g |
| Grassi saturi | 16,69g |
| Carboidrati | 0,6g |
| Proteine | 14,92g |
| Sale | 3,82g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione