Descrizione
Salametto di alta qualità, ottenuto con carni selezionate,e con una particolare miscela di aromi, spezie tipica della tradizione.
€7.50
Peso: 0.250 – 0.350
La grana di macinatura è media (6mm), viene insaccato in budella naturali. La stagionatura conferisce fragranza e dolcezza.
Esaurito
Salametto di alta qualità, ottenuto con carni selezionate,e con una particolare miscela di aromi, spezie tipica della tradizione.
| Peso | 0.350 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Carne di Suino, sale, destrosio, saccarosio, aromi naturali, spezie,correttivo E331, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1381 kJ / 402 kcal |
| Grassi | 34,01g |
| Grassi saturi | 14,52g |
| Carboidrati | 1,77g |
| Proteine | 23,98g |
| Sale | 3,25g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione