Descrizione
Sono ottime da consumare durante l’aperitivo o da usare come antipasto. Sono perfette per condire insalate fredde di pasta o di riso e come ingredienti nella preparazione di gustosi sughi e di secondi piatti.
€30.00
Piccole olive denocciolate, raccolte al giusto grado di maturazione, condite e conservate in olio di girasole per non alterarne il gusto delicato.
Sono ottime da consumare durante l’aperitivo o da usare come antipasto. Sono perfette per condire insalate fredde di pasta o di riso e come ingredienti nella preparazione di gustosi sughi e di secondi piatti.
| Peso | 1.5 kg |
|---|---|
| Allergeni | Senza Coloranti, Senza Solfiti |
Oliedda 1.500 kg
| Igredienti | Olive leccino 60%, Olio di girasole, Olio extra vergine di oliva, Pomodoro secco, Aglio, Prezzemolo, Sale, Correttore di acidità: Acido Lattico, Acido Citrico. *Può contenere noccioli o frammenti di noccioli* |
| Conservanti |
| Energia | 1207 kJ / 293 kcal |
| Grassi | 28g |
| Grassi saturi | 0,4g |
| Carboidrati | 6,0g |
| Proteine | 1,9 g |
| Sale | 0,2g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.