Descrizione
La pancetta arrotolata è un classico prodotto della salumeria, nasce da una attenta e scrupolosa selezione delle migliori pancette lavorate fresche e ottenute da suino pesante italiano.
€58.75
PESO: 2400/2600 gr
Dopo una attenta salagione a secco con aromi e spezie caratteristici vengono legate e steccate per esaltarne la tipicità, quindi avviate a lenta stagionatura.
La pancetta arrotolata è un classico prodotto della salumeria, nasce da una attenta e scrupolosa selezione delle migliori pancette lavorate fresche e ottenute da suino pesante italiano.
| Peso | 2.6 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Pancetta di Suino italiano, sale, destrosio, aromi naturali, spezie, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1346 kJ / 322 kcal |
| Grassi | 25,74g |
| Grassi saturi | 10,44g |
| Carboidrati | 1,38g |
| Proteine | 22,13g |
| Sale | 3,15g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione