Descrizione
Lardo di alta qualità, selezionato da suini pesanti ; accuratamente lavorato e stagionato per ottenere un prodotto particolarmente appetitoso e gradevole.
€7.30
PESO: 350 – 400 gr
Presentato con alloro rosmarino e bacche di ginepro. Prodotto 100% italiano.
Lardo di alta qualità, selezionato da suini pesanti ; accuratamente lavorato e stagionato per ottenere un prodotto particolarmente appetitoso e gradevole.
| Peso | 0.4 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Suino, sale, destrosio, aromi naturali, spezie, antiossidante E300, conservante E250 E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 3665 kJ / 875 kcal |
| Grassi | 98,8g |
| Grassi saturi | 38,53g |
| Carboidrati | 1,09g |
| Proteine | 0,4g |
| Sale | 3,35g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione