Descrizione
Una Bresaola che garantisce qualità e convenienza. Carni bovine selezionate, insaccate in budello e stagionate in modo naturale.
€57.75
PESO: 1400/1600 gr
La Bresaola è ottenuta dalla lavorazione di un pezzo intero di polpa di bovino salato, insaccato in budello con rete e stagionato.
Un prodotto dalle ottime qualità organolettiche.
Una Bresaola che garantisce qualità e convenienza. Carni bovine selezionate, insaccate in budello e stagionate in modo naturale.
| Peso | 1.6 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Carne bovina, sale destrosio, aromi naturali, Conservanti: nitrito di sodio (E250), nitrato di potassio (E252) |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 650 kJ / 156 kcal |
| Grassi | 4,0g |
| Grassi saturi | 1,3g |
| Carboidrati | 0,1g |
| Proteine | 30,0g |
| Sale | 3,90g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione