Descrizione
La Testa in cassetta, un insaccato cotto tra i più prelibati. Nasce dall’esigenza di sfruttare anche le parti meno nobili del suino, realizzando un prodotto unico nel suo genere e dal sapore
inconfondibile.
€56.70 – €120.50
PESO: 5.600 – 5.900 kg
La nostra Testa in cassetta, preparata con la carne di suini italiani, presenta una resa al taglio ed un’uniformità di fetta eccezionali.
La Testa in cassetta, un insaccato cotto tra i più prelibati. Nasce dall’esigenza di sfruttare anche le parti meno nobili del suino, realizzando un prodotto unico nel suo genere e dal sapore
inconfondibile.
| Peso | 5.9 kg |
|---|---|
| Pezzatura |
1/2, 1/4 |
Testa in cassetta sv
| Igredienti | Carne di Suino (spolpo di testa, lingua, cotenna), sale, spezie, aromi naturali, antiossidante E301, conservante E250. |
| Conservanti | E250 |
| Energia | 1107 kJ / 267 kcal |
| Grassi | 21.3 g |
| Grassi saturi | 9.4 g |
| Carboidrati | 0.4 g |
| Proteine | 18.7 g |
| Sale | 2.7 g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.