Descrizione
Ottenuta con carni selezionate, e con una particolare miscela di aromi, spezie tipica della tradizione. La grana di macinatura è grossa (8mm), viene insaccato in budella naturali con la caratteristica forma a ferro di cavallo.
€11.50
PESO: 380 – 500 gr
La stagionatura conferisce fragranza e dolcezza.
Ottenuta con carni selezionate, e con una particolare miscela di aromi, spezie tipica della tradizione. La grana di macinatura è grossa (8mm), viene insaccato in budella naturali con la caratteristica forma a ferro di cavallo.
| Peso | 0.500 kg |
|---|---|
| Allergeni | Pesce, Senza glutine |
Salsiccia grossa Sfizidee sv
| Igredienti | Carne di Suino, sale, destrosio, saccarosio, aromi naturali, spezie, correttivo E331, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1381 kJ / 402 kcal |
| Grassi | 34,01g |
| Grassi saturi | 14,52g |
| Carboidrati | 1,77g |
| Proteine | 23,98g |
| Sale | 3,25g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.