Descrizione
La Salsiccia grossa piccante è una varietà del classico insaccato di carne di suino stagionato.
La particolarità è l’aggiunta di peperoncino per renderla piccante al palato.
La Salsiccia grossa piccante è una varietà del classico insaccato di carne di suino stagionato.
La particolarità è l’aggiunta di peperoncino per renderla piccante al palato.
| Peso | 1.2 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza glutine |
Salsiccia grossa piccante sv
| Igredienti | Carne di Suino, sale, destrosio, spezie, aromi naturali, aroma di affumicatura, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1730 kJ / 412 kcal |
| Grassi | 34 g |
| Grassi saturi | 13 g |
| Carboidrati | 0.6 g |
| Proteine | 25 g |
| Sale | 4.3 g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.