Descrizione
Il Salame Sfizidee Ungherese è un tipico salame da taglio dalla finissima macinatura.
€60.00
PESO: 3.400 – 3.500 kg
E’ impastato con carni magre e selezionate, leggermente aromatizzato e affumicato.
Il Salame Sfizidee Ungherese è un tipico salame da taglio dalla finissima macinatura.
| Peso | 3.5 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza glutine |
Salame Sfizidee Ungherese
| Igredienti | Carne di Suino, sale, destrosio, saccarosio, aromi naturali, spezie, vino, aromi di affumicatura, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1571 kJ / 374 kcal |
| Grassi | 31 g |
| Grassi saturi | 8 g |
| Carboidrati | 0.7 g |
| Proteine | 23 g |
| Sale | 3.6 g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.