Descrizione
Il Salame Sfizidee grana fine è un prodotto di alta qualità, ottenuto con carni selezionate e con una particolare miscela di aromi e spezie tipiche della nostra tradizione.
€61.25
PESO: 3.400 – 3.600 kg
Questo salame è caratterizzato da una pasta compatta e fine e dall’inconfondibile sapore dolce e delicato.
Il Salame Sfizidee grana fine è un prodotto di alta qualità, ottenuto con carni selezionate e con una particolare miscela di aromi e spezie tipiche della nostra tradizione.
| Peso | 3.5 kg |
|---|---|
| Allergeni | Pesce, Senza glutine |
Salame Sfizidee grana fine
| Igredienti | Carne di Suino, sale, destrosio, saccarosio, aromi naturali, spezie, vino, aromi naturali, antiossidante E301, conservante E250, E252. |
| Conservanti | E250 - E252 |
| Energia | 1264 kJ / 301 kcal |
| Grassi | 22 g |
| Grassi saturi | 9.4 g |
| Carboidrati | 0.8 g |
| Proteine | 25 g |
| Sale | 4 g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.