Descrizione
Formaggio ottenuto dalla lavorazione del latte di capra e di pecora intero. Presenta una pasta bianca o paglierina ed una leggera occhiatura, dal sapore gradevolmente piccantino non salato.
€140.00
PESO: 5.000 – 5.200 kg
Formaggio ottenuto dalla lavorazione del latte di capra e di pecora intero. Presenta una pasta bianca o paglierina ed una leggera occhiatura, dal sapore gradevolmente piccantino non salato.
Formaggio ottenuto dalla lavorazione del latte di capra e di pecora intero. Presenta una pasta bianca o paglierina ed una leggera occhiatura, dal sapore gradevolmente piccantino non salato.
| Peso | 5.2 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
Formaggio stagionato Gran Misto in forma
| Igredienti | Latte di capra, lattedi pecora, sale, caglio, fermenti. |
| Conservanti |
| Energia | 1714 kJ / 413 kcal |
| Grassi | 33g |
| Grassi saturi | 24g |
| Carboidrati | 0g |
| Proteine | 28g |
| Sale | 2,0g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.