Descrizione
Formaggio molle prodotto con latte di pecora intero, caglio di vitello e fermenti lattici selezionati.
€48.30
PESO: 2000/2200 gr
Presenta una pasta di colore bianco, tenera e delicata, dal sapore dolce e leggermente aromatico
Formaggio molle prodotto con latte di pecora intero, caglio di vitello e fermenti lattici selezionati.
| Peso | 2.2 kg |
|---|---|
| Allergeni |
Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Latte di pecora, sale, caglio, fermenti |
| Conservanti |
| Energia | 1545 kJ / 372 kcal |
| Grassi | 30g |
| Grassi saturi | 21g |
| Carboidrati | 0,9g |
| Proteine | 25g |
| Sale | 0,96g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione