Descrizione
Formaggio prodotto con latte di capra intero, caglio di vitello e fermenti lattici selezionati, per le caratteristiche di lavorazione è considerato un caprino dolce.
€50.40
PESO: 2.000 – 2.200 kg
Presenta una pasta di colore bianco, tenera, delicata e particolarmente aromatica.
Formaggio prodotto con latte di capra intero, caglio di vitello e fermenti lattici selezionati, per le caratteristiche di lavorazione è considerato un caprino dolce.
| Peso | 2.2 kg |
|---|---|
| Allergeni | Pesce, Senza Coloranti, Senza Solfiti |
| Igredienti | Latte di capra, sale, caglio, fermenti. |
| Conservanti |
| Energia | 1508 kJ / 360 kcal |
| Grassi | 28g |
| Grassi saturi | 19g |
| Carboidrati | 0,9g |
| Proteine | 26g |
| Sale | 0,95g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione