Descrizione
Formaggio fresco prodotto con latte di pecora, di cui conserva le principali caratteristiche come l’alta digeribilità, senza trascurare le esigenze nutrizionali e di gusto.
€39.00 – €156.00
Formaggio erborinato di pecora. Sapore delicato, gradevole, aromatico.
Formaggio fresco prodotto con latte di pecora, di cui conserva le principali caratteristiche come l’alta digeribilità, senza trascurare le esigenze nutrizionali e di gusto.
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Zaffiro Blu di Pecora |
Forma Intera, 1/2, 1/4 |
Zaffiro Blu erborinato di Pecora
| Igredienti | latte di pecora caglio, sale, fermenti lattici naturali. |
| Conservanti | 0 |
| Energia | -1544kJ / - 369kcal |
| Grassi | -33g |
| Grassi saturi | -15g |
| Carboidrati | <0.5g |
| Proteine | -18.6g |
| Sale | -0.96g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.