Descrizione
Formaggio misto caprino ovino, che con l’aggiunta del liquore di mirto raggiunge un sapore unico e inconfondibile.
€26.38 – €105.50
Formaggio stagionato di latte di pecora e capra. Sapore delicato al leggero gusto di mirto.
Formaggio misto caprino ovino, che con l’aggiunta del liquore di mirto raggiunge un sapore unico e inconfondibile.
| Peso | 3.2 kg |
|---|---|
| Myrtos |
Forma Intera, 1/2, 1/4, trancio |
Myrtos
| Igredienti | Latte di pecora, latte di capra, caglio, sale, fermenti lattici naturali, liquore di mirto |
| Conservanti | 0 |
| Energia | 1756 kJ / 419 kcal |
| Grassi | 35.5g |
| Grassi saturi | 23.8g |
| Carboidrati | 0.1g |
| Proteine | 25g |
| Sale | 0.9g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.