Descrizione
Formaggio classico della tradizione pastorale sarda. Presenta un notevole contenuto di proteine solubili e aminoacidi essenziali, di calcio e fosforo utili per la nutrizione dei bambini.
€12.25 – €112.00
Sapore deciso, più marcato con l’avanzare della maturazione.
Formaggio classico della tradizione pastorale sarda. Presenta un notevole contenuto di proteine solubili e aminoacidi essenziali, di calcio e fosforo utili per la nutrizione dei bambini.
| Peso | 5.8 kg |
|---|---|
| F.FIORE SARDO DOP | Forma Intera, 1/2, 1/4, trancio |
Fiore Sardo
| Igredienti | Latte crudo di pecora, caglio, sale, fermenti lattici naturali |
| Conservanti |
| Energia | -1762 kJ / -445 kcal |
| Grassi | -36g |
| Grassi saturi | -21g |
| Carboidrati | -0g |
| Proteine | -30g |
| Sale | -2.20g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.