Descrizione
Formaggio da tavola a pasta molle, prodotto con latte di pecora.
€50.00
PESO: 1.7 – 1.9 kg
Formaggio sardo di latte di pecora. Sapore delicato e dolce.
Formaggio da tavola a pasta molle, prodotto con latte di pecora.
| Peso | 1.9 kg |
|---|---|
| Desiderio | Forma Intera, 1/2, 1/4, trancio |
Formaggio Desiderio
| Igredienti | latte di pecora, cagli, sale, fermenti lattici naturali. |
| Conservanti | 0 |
| Energia | -1517kJ / - 362kcal |
| Grassi | -28.5g |
| Grassi saturi | -19g |
| Carboidrati | -0.6g |
| Proteine | -22.5g |
| Sale | -2g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.