Descrizione
Formaggio da tavola a pasta molle, prodotto con latte di pecora,
con aggiunta di bottarga di muggine (uova di cefalo).
€25.00
PESO: 600 – 800 gr
Formaggio di latte di pecora con bottarga di muggine. Sapore delicato e inaspettato.
Formaggio da tavola a pasta molle, prodotto con latte di pecora,
con aggiunta di bottarga di muggine (uova di cefalo).
| Peso | 0.8 kg |
|---|
Casu Mari
| Igredienti | latte di pecora, bottarga di muggine, caglio, sale, fermenti lattici naturali. |
| Conservanti | 0 |
| Energia | -1513kJ / - 362kcal |
| Grassi | -28.5g |
| Grassi saturi | -17g |
| Carboidrati | -0g |
| Proteine | -24g |
| Sale | -1.15g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.