Descrizione
Formaggio molle prodotto con latte di capra di cui conserva le principali caratteristiche come l’alta digeribilità, senza trascurare le esigenze nutrizionali e di gusto.
€14.50 – €54.50
PESO: 1.6-1.8 kg
Formaggio sardo di latte di capra. Sapore delicato, gradevole, aromatico.
Formaggio molle prodotto con latte di capra di cui conserva le principali caratteristiche come l’alta digeribilità, senza trascurare le esigenze nutrizionali e di gusto.
| Peso | 2.0 kg |
|---|---|
| Capretta | Forma Intera, 1/2, 1/4, trancio |
Formaggio Capretta
| Igredienti | latte di capra, caglio di vitello, sale, fermenti lattici naturali. |
| Conservanti | 0 |
| Energia | -1570kJ / - 375kcal |
| Grassi | -31g |
| Grassi saturi | -19g |
| Carboidrati | -0.3g |
| Proteine | -22.6g |
| Sale | -1.97g |
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stella | 0% |
Nessuna recensione corrisponde alla tua selezione
Recensioni
Non ci sono ancora recensioni.